В Киеве передумали повышать цены на проезд: Кличко раскрыл подробности

После сообщений о неизбежном подорожании проезда в столичном транспорте, городской голова Киева Виталий Кличко заверил жителей города, что власти не будут рассматривать этот вопрос до конца отопительного сезона.

К тому же, в своем Telegram-канале политик рассказал, почему еще пару дней назад в КГГА говорили, что за проезд в городском транспорте должен подорожать в два раза.  В Киеве передумали повышать цены на проезд: Кличко раскрыл подробности

Проезд по транспорту Киева. Фото: 24 канал

Со слов мэра Киева, власти столицы должны сделать непростой выбор, который заключается либо в повышении тарифов на услуги ЖКХ, либо больше придется платить за проезд в общественном транспорте, так как столичный бюджет просто не справится с финансированием всех коммунальных предприятий. В таком случае в городе просто не смогут строить дороги, школы и детские сады, а также ремонтировать мосты. 

По словам столичного мэра, вопрос об изменении стоимости проезда в городском транспорте сейчас только находится на стадии обсуждения. Более того, Кличко заверил, что пока продолжается отопительный сезон, платить за проезд в транспорте будут столько же, как и сейчас. Вместе с тем Кличко добавил, что кризис в энергетике и постоянные долги Кабмина перед городом привели к непростой экономической ситуации. 

Напомним, что позавчера первый замглавы КГГА Николай Поворозник анонсировал двукратное подорожание проезда в транспорте Киева, после которого стоимость одной поездки составит 20 гривен. Но многие эксперты сразу не исключили, что повышение тарифов не состоится без разрешения соответствующих регуляторных органов.

Вам понравится