Зеленский прокомментировал скандал с павильоном фестиваля «Кураж» в Киеве

У основателя благотворительного фестиваля «Кураж» Алены Гудковой состоялась встреча с украинским президентом Владимиром Зеленским, в ходе которой речь шла о проблеме сноса павильона на ВДНХ.

Пост об этом Гудкова опубликовала на своей странице в Instagram. Зеленский прокомментировал скандал с павильоном фестиваля ”Кураж” в Киеве

Владимир Зеленский возле помещения ВДНХ. Фото: УНН

Еще 3 февраля женщина сообщила о планах снесения на территории экспоцентра 19-то павильона, который был местом проведения благотворительного фестиваля «Кураж». Гудкова отметила, что на этом месте запланировано строительство Президентского университета. По ее словам, она хотела добиться, чтобы новые арендаторы выплатили 1 миллион гривен компенсации за установленный в павильоне за средства меценатов лифт. Само здание павильона Алена Гудкова называла «прекрасным образцом архитектуры постсоветского модернизма 1978 года».

Также она пояснила, что Зеленский проявил желание самостоятельно выяснить все нюансы ситуации, чтобы по итогам встречи передать документы о стоимости лифта и работ по его установке директору ВДНХ Евгению Мушкину.

«Он передаст их на благотворительность. Сейчас руководство платформы dobro.ua, через которую нас удалось собрать необходимую сумму на установку лифта, работает над созданием списка получателей под эту сумму. В скором времени руководители проекта озвучат четкую и понятную позицию относительно сноса зданий», — пояснила основатель фестиваля.  

Ранее стало известно, что о планах строительства этого учебного заведения ранее говорил сам Владимир Зеленский, добавив, что учиться в нем будут «люди будущего», а языком преподавания в вузе будет преимущественно английский.


Вам понравится