Что планируют построить в Киеве на месте Ледового стадиона

8 ноября был проведен онлайн-тендер, по итогам которого появилась информация, что Гарантированному покупателю «Центральная учебно-тренировочная база по конькобежному спорту «Ледовой стадион» Министерства молодежи и спорта» досталась победа в тендере на проведение ремонта у компании «Техно Стиль Груп».

Об этом сообщает «Первый деловой». Что планируют построить в Киеве на месте Ледового стадиона

В Киеве отремонтируют "Ледовый стадион". Фото: 44.ua

Общая стоимость всех запланированных работ составляет 95,47 миллиона гривен. Это значит, что сумма сделки на 6% не соответствует прогнозам. Ранее эксперты прогнозировали, что для ремонта Ледового стадиона в Киеве понадобится почти 102 миллиона гривен. 

Текст договора предусматривает, что компания, ставшая победителем тендера, должна будет выполнить целый перечень работ, результатом которых должно стать обустройство новых теннисных кортов. Кроме того, запланировано проведение капитального ремонта в административном здании. В модернизации нуждаются и инженерные сети, площадки и дороги. Проект ремонтных работ предусматривает укладку нового типа искусственного покрытия кортов из множества слоев, к которым будет вести крытый переход. Для перекрытия кортов будут использован каркас из металла, который затем еще и утеплят. Также будет закуплено новое оборудование. 

В целом, ожидается, что на месте Ледового стадиона, который находится по проспекту Глушкова, 9, будет построен теннисный центр национального уровня. Известно, что столичный Ледовой стадион является первым в Украине спортивным комплексом под открытым небом. Его строительство завершили в 1975 году. 

Вам понравится