Власти Киева готовятся провести тренировку на случай блэкаута: рассматриваются 15 сценариев

Власти украинской столицы полным ходом готовятся к следующему отопительному сезону, в том числе речь идет о планах подготовки на предмет устойчивости критической инфраструктуры Киева в период блэкаута. 

В интервью "Вечернему Киеву" заместитель мэра столицы Петр Пантелеев сказал, что благодаря масштабным тренировкам удастся проработать многочисленные варианты прохождения отопительного сезона, включая самые плохие условия.  Власти Киева готовятся провести тренировку на случай блэкаута: рассматриваются 15 сценариев

Блэкаут в Киеве. Фото: 24 канал

Высокопоставленный чиновник пояснил, что Киев сейчас прорабатывает порядка 15 сценариев на случай атак рашистов по энергетической инфраструктуре. Также Пантелеев напомнил, что поставка генераторов в пункты обогрева была приоритетной задачей руководства украинской столицы. 

"Оснащенное ими в прошлом году оборудование и имущество, хранится в хорошем состоянии, что поможет быстро его развернуть", - подчеркнул заместитель главы КГВА, указав, что каждую неделю комиссия проверяет готовность разных объектов и оборудования к зимнему периоду, включая укрытия и пункты обогрева. 

По словам Пантелеева, руководство столицы прекрасно понимает, что зима может быть сложная, поэтому проводится соответствующая подготовка. До начала отопительного сезона все работы для подготовки ЖКХ будут завершены. 

Вам понравится