Кличко рассказал, будет ли полная эвакуация населения в случае блэкаута в Киеве

В связи с экстренными и веерными отключениями электричества и активными ракетными ударами России по украинской территории, в том числе и по Киеву, среди жителей столицы начали распространяться опасения тотального блэкаута в городе.

Также есть информация о вероятной эвакуации, но пока не до конца ясно, будет ли она частичной или полной.  Кличко рассказал, будет ли полная эвакуация населения в случае блэкаута в Киеве

Блэкаут в Киеве. Фото: korrespondent

В комментарии "РБК-Украина" столичный городской голова Виталий Кличко подчеркнул, что город готов ко всему, в том числе к эвакуации населения. 

"На сегодняшний день распространяется множество спекуляций о том, насколько реален сценарий с эвакуацией. Хочу вам сказать: если бы мы не занимались подготовкой к разным сценариям, это было бы неправильно. Еще год назад в декабре разговоры о войне, убийствах людей, войне и изнасилованиях невозможно было бы представить. Однако на сегодняшний день это уже страшные суровые реалии. Мы не намерены никого держать в теплой ванной, но и пугать тоже не собираемся", — отметил Кличко.

Также он пояснил, что со стороны украинских властей все усилия прикладываются на недопущение полного блэкаута. Но при этом нужно быть готовым ко всему, поэтому власти разработали алгоритм действий даже в случае эвакуации. 

Вам понравится