В Киеве возобновляется обучение в школах: названа дата

Столичные школы возобновляют традиционный формат работы. В КГГА приняли решение, что с ближайшего понедельника, 22 ноября, ученики должны вернуться за парты,

Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал в своем Telegram-канале. В Киеве возобновляется обучение в школах: названа дата

Школы Киева возобновляют обучение. Фото: 24 канал

По его словам, данное решение распространяется на учеников всех классов, его приняли члены городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.  

Напомним, что с начала ноября столицу перевели в «красную» карантинную зону. Согласно установленным правилам, чтобы совершить визит в торговые центры, заведения питания и проехать в общественном транспорте, нужно показать негативный результат теста на коронавирус, или сертификат о получении двух доз вакцин от коронавируса. Более того, сам мэр Киева говорил, что в городе постоянно ухудшается ситуация с коронавирусом, несмотря на жесткие карантинные ограничения. Он призвал киевлян вакцинироваться для недопуска полного локдауна. 

Ситуация в городе усугубляется тем, что показатель заполненности коек в городских учреждениях составляет свыше 70%, а в палатах интенсивной терапии мест почти нет. Также в городе можно пройти вакцинацию в 143 пунктах. Большие очереди там начали образовываться после ужесточения карантина.

Вам понравится