Карантин в Киеве: кому разрешили ездить в транспорте без спецпропусков

В Киеве расширили перечень категорий граждан, которые могут пользоваться общественным транспортом во время локдауна. Теперь доступ в автобусы, наземный электротранспорт и метро также открыт для адвокатов. При этом им не обязательно иметь при себе спецпропуск. Об этом рассказал секретарь Киевского горсовета Владимир Бондаренко, пишет Вечерний Киев.

Решение о расширении перечня приняла городская Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности. Карантин в Киеве: кому разрешили ездить в транспорте без спецпропусков

Карантин в Киеве. Фото: УП

Для проезда в столичном общественном транспорте адвокатам теперь достаточно предъявить свое служебное удостоверение. 

"Я убежден, что передвижение адвокатов по Киеву даже во время локдауна должно быть максимально свободным. Это необходимо, чтобы они осуществляли надлежащую защиту прав и интересов украинцев", - сказал Бондаренко.

Напомним, что карантин в Киеве усилили 20 марта. Тогда закрылись кинотеатры, музеи, ТРЦ, развлекательные заведения, рестораны и непродовольственные магазины. 5 апреля ограничения усилили еще больше - перестали работать детсады, школы, а общественный транспорт перевели в режим перевозок по спецпропускам. 

14 апреля карантин в Киеве продлили до конца месяца

Вам понравится