Заместитель начальника райуправления милиции в Киеве "крышевал" работу заведений во время карантина - ГБР

Новостные ленты пестрят сообщениями о работающих заведениях во время карантина. Пользователи в сети обсуждали как это возможно и кто причастен к такому нарушению карантинных ограничений. 

Сотрудники ГБР в городе Киеве и департамента внутренней безопасности Нацполиции не оставили эти факты без внимания и разоблачили заместителя начальника одного из районных управлений полиции столицы, который "крышевал" работу развлекательных заведений и заведений общественного питания во время карантина. Заместитель начальника райуправления милиции в Киеве ”крышевал” работу заведений во время карантина - ГБР

Фото vedomosti

Согласно “прайсу” предприимчивого заместителя начальника районной полиции стоимость одной недели работы заведения составляла от 5 тыс. До 20 тыс. "За эти деньги он обещал руководителям и директорам заведений не препятствовать работе и не привлекать их к административной ответственности за нарушение норм карантина", - говорится в сообщении ГБР.

Полицейского задержали на горячем, во время получения взятки в размере 13 тыс. грн. Ранее следователи ГБР задокументировали получение этим же полицейским взятку в размере 25 тыс. грн.

"В рамках следственных действий проводится обыск по месту работы задержанного. Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении по статье о получении неправомерной выгоды должностным лицом, соединенное с вымогательством (ч. 3 ст. 368 УК Украины), и избрании ему меры пресечения", - говорится в сообщении ГБР Украины.

Информация о том, какой район Киева в котором работает предприимчивый сотрудник полиици не указывается. Была получена информация что, речь идет о Днепровское райуправление милиции Киева, из неподтвержденных источников. 

Вам понравится