В Киеве восстановлено движение по мостам Метро и Патона

В Киеве восстановят движение автомобилей по мостам Метро и Патона.

Об этом столичный городской голова Виталий Кличко сообщил в своем Telegram-канале.  В Киеве восстановлено движение по мостам Метро и Патона

Мосты Киева. Фото: 24 канал

«Уже утром в понедельник, 20 июня, мы возобновим автомобильное движение в Киеве по мостам Патона и Метро», — подчеркнул мэр столицы Украины. В то же время политик призвал владельцев авто соблюдать правила дорожного движения, а также отдавать приоритет авто полиции, каретам скорой помощи, спасателям и автомобилям, которые перевозят гуманитарный груз.

Кроме того, руководство города уже подготовило дополнительные рекомендации о восстановлении движения общественным транспортом по указанным мостам, учитывая возобновления автомобильного сообщения. 

Напомним, что в столице Украины после начала российского вторжения заблокировали мосты. Они находились под охраной Национальной гвардии и патрулей ВСУ. В начале марта было восстановлено автомобильное движение через Северный и Дарницкий мосты.

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что Россия рассчитывала захватить Киев за 12 часов. При этом страны Запада также были уверены, что власти нашей страны сбегут через три дня, в связи с чем Киев сразу не получал тяжелого вооружения.

Ранее мы сообщали о том, что в Киеве анонсировали подорожание проезда.

Еще вам может быть интересно, что в Киеве возобновляется обучение в школах: названа дата.

 

Вам понравится