В Киеве анонсировали подорожание проезда

Власти украинской столицы начали подготовку к повышению цен на проезд. С этой целью они подали запрос коммунальным перевозчикам на предоставление новых обоснованных тарифов.

Данную информацию распространил сайт КГГА.  В Киеве анонсировали подорожание проезда

В Киеве вырастет цена проезда в транспорте. Фото: slovoidilo

По словам перового заместителя столичного мэра Николая Поворозника, тарифы будут подняты, чтобы работа коммунальных перевозчиков была стабильной. Принимая во внимание нынешнюю тенденцию, когда повышается стоимость энергоносителей, есть основания предполагать, что работа транспортных предприятий остановится. 

«Как раз с учетом данного факта, у нас нет другого выхода, кроме запуска процедуры по изменению тарифов на проезд. На сегодняшний день нам нужно дождаться, пока коммунальные предприятия предоставят свои предложения по тарифам, а также их экономической целесообразности. Затем состоится формирование обоснованных тарифов на проезд, и после этого общественность сможет обсудить эти предложения», — пояснил он.

Кроме того, Поворозник добавил, что еще летом за проезд больше стали платить жители Львова, Запорожья, Полтавы, Николаева и ряда других городов. К тому же, чиновник утверждает, что увеличение дотаций на общественный транспорт нереально, так как самое главное задание власти Киева – обеспечение низкого тарифа на отопление в городе. Однако все льготы в транспорте будут сохранены.

Вам понравится