В Киеве представлена концепция транспортной и парковочной политики

В Киеве будет создана система перехватывающих паркингов. К тому же, в столице проводятся работы над первой очередью, которая будет состоять из 12 паркингов, рассчитанных почти на 3,5 тысячи авто. 

Такое заявление озвучил городской голова Виталий Кличко, выступая на презентации главных направлений концепции политики Киева в сфере транспорта и паркинга.   В Киеве представлена концепция транспортной и парковочной политики

Виталий Кличко. Фото: 24 канал

«Чтобы люди, приезжающие, в том числе, из пригородных районов, с большим желанием использовали общественный транспорт, в наших планах создание перехватывающих паркингов. Сейчас проводится работа над созданием первой очереди из около 3,5 тысячи авто. В первую очередь, мы планируем обустроить их на въездах в город. Работают уже 5 таких паркингов, они находятся в районах Выдубичи, Академгородк, Красный Хутор, проспект Глушкова, а также у метро «Сырец», – сообщил мэр.

Помимо обустройства парковочных мест на улицах, в городе будут поддерживать процесс строительства паркингов – как подземных, так и многоуровневых наземных. Некоторые подобные проекты уже проголосованы. Виталий Кличко добавил, что многоуровневые и подземные паркинги планируют строить во всех районах города. Со слов мэра, статистика говорит о том, что не менее 30% стоящих в пробках автомобилей пытаются найти место для парковки. Еще одним источником проблем являются автомобили, которые неправильно припаркованы в несоответствующих местах. 


Вам понравится