В Киеве планируют сократить комендантский час: известна дата

С 26 марта в Киеве может быть сокращено время действия комендантского часа. Ожидается, что он будет продолжаться с 00:00 до 05:00.

Об этом сказано в сообщении Киевской городской военной администрации (КГВА). В Киеве планируют сократить комендантский час: известна дата

Комендантский час в Киеве. Фото: УНН

По словам начальника КГВА Сергея Попко, сейчас проходит процедура согласования точных сроков, а также порядка изменения продолжительности комендантского часа в украинской столице.

Рабочий вариант предусматривает, что, скорее всего, с 26 марта в Киеве сократят комендантский час. Так, начиная с упомянутой даты, он будет продолжаться каждый день с 00:00 до 05:00.

Также сообщается, что благодаря новому периоду комендантского часа появится возможность увеличения времени работы общественного транспорта для удобства как жителей Киева, так и гостей столицы. Более того, сокращение продолжительности позволит снизить социальное напряжение, увеличить производство и создать рабочие места. У предприятий сферы обслуживания появится возможность продлить время своей работы.

Известно, что столичные власти приняли во внимание общий запрос касаемо сокращения, включая многочисленные петиции и обращения от предприятий, учреждений и непосредственно самих киевлян. Но, в то же время, при необходимости КГВА оставляет за собой право увеличить продолжительность действия комендантского часа.

Вам понравится