Столичный наземный транспорт не будет курсировать в случае объявления воздушной тревоги

Во время воздушной тревоги наземный общественный транспорт Киева, включая перевозчиков частной формы собственности, будет останавливать движение в безопасном месте согласно правилам дорожного движения.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской администрации.  Столичный наземный транспорт не будет курсировать в случае объявления воздушной тревоги

Транспорт в Киеве. Фото: УНН

Там пояснили, что данное решение было принято Советом обороны города Киева и оно вступит в силу с сегодняшнего дня.

"Пассажирам нужно будет покинуть салон и перейти в ближайшее укрытие. Метрополитен, как и прежде, в случае объявления воздушной тревоги приостановит перевозку наземными участками, а станции открытого типа не будут работать", — сказано в сообщении. 

Ранее стало известно о запрете проводить навигацию для маломерных судов на водоемах Киева до конца периода военного положения. При этом спасатели намерены и далее заниматься обследованием акваторий на предмет наличия там взрывоопасных предметов. Киевлянам пока что не рекомендуют посещать такие места. Кроме того, в приложении "Киев цифровой" отныне можно следить за движением городского транспорта. 

Вам понравится