Кличко намекнул киевлянам на возможность возвращения в столицу и озвучил дату

После 8 – 9 мая жители Киева, которые покинули город на фоне начала полномасштабной военной агрессии России, могут начинать возвращаться.

Об этом в эфире «Радио НВ» заявил столичный городской голова Виталий Кличко.  Кличко намекнул киевлянам на возможность возвращения в столицу и озвучил дату

Виталий Кличко. Фото: slovoidilo

Политик подчеркнул, что пока не советует киевлянам возвращаться домой, принимая во внимание существующую опасность. Ведь захват Киева был и остается главной целью страны-агрессора. Кроме того, сейчас в пригороде и лесопарковых зонах все еще остается множество мин. Военнослужащие утверждают, что преимущественная часть территорий опасна. Поэтому власти пока не готовы гарантировать безопасность, однако после 8 – 9 мая уже можно будет начинать возвращаться в Киев. 

В то же время Виталий Кличко напомнил о комендантском часе, время которого останется без изменений – с 22:00 до 05:00. Высокопоставленный чиновник настоятельно призвал жителей Киева не игнорировать сигналы воздушной тревоги и немедленно идти в укрытие, поскольку вероятность ракетных ударов никуда не исчезла. Кличко также напомнил, что в военное время идти гулять в лес - это не самое правильное решение. Сотрудники полиции будут усиленно следить за правопорядком в городе.

Согласно оценкам городского головы, на сегодняшний день в Киеве находится порядка 2,2 миллиона человек, при том, что до 24 февраля в столице проживали примерно 3,5 миллиона человек. На протяжении периода боевых действий за пределы столицы выехали порядка одного миллиона жителей.





Ранее мы сообщили, что в лифте киевского гипермаркета погиб мужчина.

Также издание Postfactum рассказывало о том, что Кличко пригрозил киевлянам введением полного локдауна.

 

Вам понравится