Городской транспорт в Киеве переходит на электронные билеты: как оплатить проезд

Киев окончательного отказывается от бумажных талонов в коммунальном общественном транспорте. Начиная с 14 июля, оплатить проезд можно будет исключительно с помощью электронного билета. Об этом сообщили в Киевской городской администрации. 

Столица станет первым городом в Украине, который полностью вывел из оборота бумажные талоны. Ранее такие можно было приобрести у кондуктора. Теперь же, чтобы оплатить проезд, необходимо купить транспортную карту или специальный QR-билет. Они продаются в: Городской транспорт в Киеве переходит на электронные билеты: как оплатить проезд

Общественный транспорт в Киеве. Фото: Киевпастранс

T-киосках;

- терминалах Easy Pay;

- на станциях киевского метро;

- терминалах самообслуживания е-билета;

- в приложении "Киев Цифровой".

В городской администрации объяснили, что бумажные билеты не позволяли увидеть реальную карантину пассажирооборота в городском общественном транспорте. Электронные талоны, в свою очередь, позволят увидеть реальное число пассажиров, в том числе и льготников.

"Город после введения электронных билетов сможет эффективнее контролировать работу муниципального транспорта и загруженность маршрутов. Соответственно, это позволит улучшить качество обслуживание и доступа пассажиров к транспорту", - сказано в сообщении КГГА. 

Вам понравится