Столичное метро сегодня изменит график работы: что произошло

Сегодня, 18 сентября, на трех станциях метро Киева не исключены ограничения из-за проведения футбольного поединка. 

Такую информацию предоставили в пресс-службе столичной городской госадминистрации, сообщает «Укринформ».  Столичное метро сегодня изменит график работы: что произошло

Работа Киевского метрополитена. Фото: Ukranews

«В субботу, в 19:30 на НСК «Олимпийский» состоится футбольный матч при участии команд «Динамо» (Киев) и «Александрия» (Александрия). С учетом этого в работе метрополитена могу быть внесены изменения», - указано в тексте сообщения. В том числе, еще до начала футбольного матча не исключено ограничение (закрытие) входа на станции метро «Олимпийская», «Дворец спорта» и «Площадь Льва Толстого». 

Данный механизм применяется с учетом целей безопасности, а также для избегания скопления пассажиров на станциях метро.  

Ранее в пресс-службе подземки проинформировали, что на станции столичного метро «Славутич» в период с 14 по 24 сентября будут установлены новые турникеты. Для этого планируется провести ряд монтажных и наладочных работ. При этом пассажиры особых неудобств не почувствуют, хотя в пиковые часы все-таки могут быть введены ограничения на вход. «Мы продолжаем обновлять турникеты в подземке. На станции метро «Славутич» с 14 сентября будут устанавливать новое оборудование», - пояснили в пресс-службе метро. 

Вам понравится