Киевская область остается в «красной зоне» до 23 апреля. Решение областной комиссии ТЭБ

После недавних новостей не подтвердившихся новостей о возможном продлении карантина в Киеве до 10 мая. горожане замерли в ожидании новостей и заседания комиссии. Внеочередное заседание состоялось в пятницу 9 апреля. На заседании областной комиссии ТЭБ было принято решение про "Продолжение жестких карантинных ограничений".  Об этом прессе сообщил глава Киевской облгосадминистрации Василий Володин. Поскольку эпидситуация в Киевской области по прежнему остается очень сложной и происходит ежедневный рост количества заболевших комиссия проголосовала за решение о продлении жестких карантинных ограничений. "Ситуация с распространением COVID-19 в нашей области остается сложной. Почти ежедневно фиксируем очень высокий уровень заболеваемости и госпитализации. В то же самое время мы видим, что напряженность положения дел продолжает варьироваться в зависимости от территории. В объединенных общинах ситуация также очень разная", - заявил Василий Володин. 

Комиссия приняла решение продлить дополнительные противоэпидемические мероприятия в области до 23 апреля. Володин подчеркнул что  согласно постановления Кабмина каждая община должна самостоятельно принимать решение о применении тех или иных мер, предусмотренных протоколом для эпидем "красной зоны" в корреляции с оценкой ситуации на своей конкретной территории. Киевская область остается в ”красной зоне” до 23 апреля. Решение областной комиссии ТЭБ

Фото slovoidilo

Напомним, Кабмин внес изменения делинировав принятие решение о раюоте транспорта в "красной зоне" органам местного самоуправления. 

Вчера, 12 апреля, на ежедневном онлайн брифинге, по вопросам эпидем ситуации в Киеве, Виталий Кличко сообщил что заседание комиссии ТЭБ, на которой будет принято решение о том, будут ли продолжены жесткие карантинные ограничения, или они закончатся как и планировалось в конец недели состоится в среду, 14 апреля.  Решение будет приниматься на основании количества заболевших и загруженности больниц.

Вам понравится