Стало известно, когда будет принят закон о столице

В 2022 году в Верховной Раде планируют вынести на рассмотрение проект закона «О городе Киеве – столице Украины».

Об этом рассказал журналистам глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.  Стало известно, когда будет принят закон о столице

Закон о столице. Фото: УНИАН

По его словам, народные избранники решили, что документ рассмотрят в «новом сезоне», так как стало очевидным, что до конца этого года уже не хватит времени, чтобы рассмотреть закон о столице, так как депутаты ко второму чтению подготовили многочисленные правки. 

«Принимая во внимание общее количество правок, которые нужно рассмотреть, у нас законы рассматриваются согласно приоритетам. Также учитывается общее время рассмотрения документа в зале. Мы решили, что рассмотрение в зале требует больше времени, поэтому перенос в данном случае вполне целесообразен», — пояснил Арахамия. Также он добавил, что для полного рассмотрения закона нужно три или четыре дня.

Ранее в Совете Европы оценили проект закона о столице Украины. Там пояснили, что доработанная версия документа уже более усовершенствована. В документе предусмотрено, что, согласно закону о децентрализации, полномочия мэра Киева и председателя КГГА должны быть разделены, а Киев должен стать частью общей системы госнадзора. 

Вам понравится