Кличко пригрозил киевлянам введением полного локдауна

Ситуация с коронавирусом в столице Украины, которая сейчас находится в «красной» карантинной зоне, и дальше ухудшается. Городской голова Виталий Кличко призвал жителей Киева придерживаться карантинных правил, иначе у власти не будет другого выхода, кроме введения полного локдауна. 

Об этом Кличко сообщил на сегодняшнем брифинге.  Кличко пригрозил киевлянам введением полного локдауна

Виталий Кличко. Фото: slovoidilo

В частности, мэр настоятельно призвал киевлян не идти в общественные места, если в этом нет потребности. 

«Транспорт и торгово-развлекательные центры не закрыты для вакцинированных, однако ситуация продолжает ухудшаться. Не следует делать так, чтобы все закончилось полным локдауном», — сказал Кличко. По его словам, обстановка усугубляется, в Киеве наблюдаются огромные очереди в крематорий, а также, чтобы получить справки о смерти. 

«Мы наблюдаем, как у приемных отделений больниц в очередях стоят скорые. Кто еще в это не поверил и говорит всякие глупости, пускай пойдет и посмотрит. Еще следует поговорить с родственниками пациентов и врачами», — подчеркнул политик. Также он добавил, что, несмотря на все просьбы родителей, ученики школ еще минимум неделю будут учиться дистанционно.

Недавно в КГГА заявили, что столица может находиться в «красной зоне» из-за коронавируса не менее месяца. Медики пока не констатируют тенденции к снижению уровня заболевания. За вчерашний день в столице 73 человека скончались в связи с осложнениями, вызванными коронавирусом. 

Вам понравится