Первый за 18 лет: в Киеве проведут капитальный ремонт Крещатика

В текущем году столичная улица Крещатик станет местом проведения крупного ремонта. Начало работ запланировано на середину марта. 

Такую информацию, сославшись на пресс-службу коммунального предприятия «Киевавтодор», предоставили в КГГА.  Первый за 18 лет: в Киеве проведут капитальный ремонт Крещатика

Ремонт Крещатика. Фото: nv.ua

«Через месяц будет начат первый за последние 18 лет капитальный ремонт на улице Крещатик. Все работы будут проводиться в круглосуточном режиме, и в конце мая планируется завершить первый этап работы. Предусмотрена замена асфальтового покрытия проезжей части, также тротуары будут покрыты гранитным мощением, для велосипедистов устроят специальные дорожки. В отдельности будет проведена реконструкция системы ливневой канализации», — сказал исполняющий обязанности генерального директора предприятия «Киевавтодор» Александр Федоренко.

По словам Федоренко, полного перекрытия Крещатика от Европейской до Бессарабской площадей не предусмотрено. Власти Киева пообещали, что на сайтах КГГА и «Киевавтодора» опубликуют схемы проезда. Ожидается, что ремонт Крещатика завершат к осени. 

Вам понравится