Кличко надеется, что локдауна в Киеве удастся избежать

Есть шансы, что новая волна коронавируса не станет причиной введения в Киеве жестких карантинных ограничений. Об этом в прямом эфире ток-шоу «Свобода слова» заявил мэр Виталий Кличко. 

Политик указал на оптимистический настрой властей в этом вопросе, хотя в городе наблюдается рост количества зараженных. Дело в том, что именно в Киеве население активнее всего проходит вакцинацию.  Кличко надеется, что локдауна в Киеве удастся избежать

Карантин в Киеве. Фото: 24 канал

«По состоянию на сегодняшний день наш город находится на первом месте по уровню вакцинации. Согласно данным на сегодняшний день прививки получили уже свыше 1,6 млн человек. Причем половина из них – более 800 тыс. – прошли полный курс вакцинации», — сказал Кличко. Также он напомнил, что сейчас в Киеве подготовлены более четырех с половиной тысяч коек, медицинский персонал обеспечен всем необходимым, а количество закупленных аппаратов ИВЛ составляет 490. 

Следует отметить, что во время вчерашнего заседания правительства было принято решение о продлении в Украине адаптивного карантина до донца текущего года. Также с 23 сентября по всей территории страны вводится «желтая» зона карантина, предусматривающая более жесткие ограничения. Данное решение сегодня будет принято членами соответствующей комиссии. 

Вам понравится