Нацгвардия будет усиленно охранять Киевскую ГЭС

Киевская гидроэлектростанция (ГЭС) в ближайшее время будет находиться под усиленной охраной военнослужащих Первой Президентской бригады имени Дорошенко при содействии Национальной полиции.

Данную информацию вчера предоставили в пресс-службе Нацгвардии Украины.  Нацгвардия будет усиленно охранять Киевскую ГЭС

Нацгвардия Украины. Фото: apostrophe.ua

Отмечается, что перед сотрудниками Национальной полиции поставлена задача гарантировать соответствующий уровень защиты этого важного стратегического объекта, а также предотвратить незаконное проникновение диверсионных вражеских групп для осуществления провокационных действий, направленных на дестабилизацию обстановки как на региональном уровне, так и национальном. В Нацгвардии также отметили, что данные меры принимаются из-за эскалации ситуации на Донбассе. 

«Принимая во внимание вызовы сегодняшнего дня и весь уровень ответственности, которая возложена на подразделения Нацгвардии Украины, службу будут нести военные Первой Президентской бригады, у которых есть необходимый для этого опыт. Она состоит из гвардейцев, которые находились на службе в местах проведения ООС и получили соответствующий боевой опыт. Вместе с сотрудниками полиции они будут обеспечивать надежность охраны и постоянное функционирование ГЭС», — сообщил полковник Олег Дуда.

Вам понравится