В Киеве злоумышленники подорвали банкомат и похитили деньги

Сегодня в Дарницком районе Киева неизвестные злоумышленники совершили подрыв банкомата и украли оттуда деньги. Это произошло на улице Евгения Харченко, 27. 

Данную информацию предоставили в пресс-центре полиции столицы Украины. В Киеве злоумышленники подорвали банкомат и похитили деньги

Государственная полиция. Фото: 24 канал

Отмечается, что правоохранители проводят специальную полицейскую операцию. 

Сотрудники полиции сообщили, что им стало известно о факте повреждения банкомата, расположенного в микрорайоне Ботрничи. 

«Предварительные сведения помогли установить, что банкомат был взорван двумя неизвестными лицами. Они забрали оттуда деньги с кассетами, после чего сбежали в неизвестном направлении. Сейчас правоохранители все свои силы и средства направили на установление личностей преступников и обеспечить их задержание», — пояснили в полиции. 

Более того, в связи с фактом кражи, которая была совершена в особенно крупных размерах или организованными преступниками, полиция начала расследование уголовного производства. Согласно закону, злоумышленники могут быть приговорены к тюремному сроку до 12 лет, а также им грозит конфискация имущества.

Следует отметить, что в октябре прошлого года сотрудниками полиции были задержаны представители вооруженной группировки, причастные к взрыву банкоматов по всей территории Украины.  

Вам понравится