На ВДНХ в Киеве полностью снесли павильон, где проводили «Кураж базар»

На ВДНХ в Киеве был полностью демонтирован 19-й павильон. Ранее он был местом постоянного проведения благотворительной барахолки «Кураж базар».

Сейчас на месте спецтехника продолжает работу по развалу зданий, проинформировал блогер Сергей Мухлынин, а также он выложил видео непосредственно с места сноса в своем YouTube-аккаунте.  На ВДНХ в Киеве полностью снесли павильон, где проводили ”Кураж базар”

Здание 19-го павильона на ВДНХ. Фото: Liga.net

Судя по кадрам, процесс демонтажа здания все еще продолжается: при помощи техники разбирают завалы, а рабочие занимаются уборкой мусора. В то же время Мулыхин пояснил, что кроме сноса здания внимания заслуживает уничтожение всех деревьев, которые росли рядом с павильоном. И это при том, что ранее власти обещали посадить вместо них молодые. 


Скандал с павильоном на ВДНХ не утихает с 3 февраля, когда в СМИ появилась информация о планах его снести для строительства анонсированного в мае прошлого года Владимиром Зеленским строительства Президентского университета. Основательница благотворительной инициативы «Кураж базар» Алена Гудкова сообщила, что об отказе продлевать аренду ее команда узнала летом 2021 года. В последний раз фестиваль «Кураж» здесь состоялся 16 и 17 октября минувшего года. 

Президент Владимир Зеленский после того, как информация о судьбе павильона получила широкое распространение в обществе, провел встречу с Гудковой и заверил, что руководство будущего учебного заведения прокомментирует свое намерение снести здание. 

Ранее сообщалось о том, что в КГГА представили карту бомбоубежищ по районам.

Также издание Postfactum рассказывало то, что Киев признан самым загрязненным городом страны.

Вам понравится