Кличко спрогнозировал сроки выхода Киева из «красной» зоны

Если сравнивать с минувшими неделями, в столице наблюдается улучшение ситуации см коронавирусом, а это значит, что у Киева есть шансы на скорый выход из «красной» зоны карантина. 

Об этом столичный городской голова Виталий Кличко заявил в эфире телеканала «Киев».  Кличко спрогнозировал сроки выхода Киева из ”красной” зоны

Мэр Киева Виталий Кличко. Фото: slovoidilo

Политик пояснил, что есть основания для перехода столицы в «оранжевую» зону карантинных ограничений из «красной». Эксперты отмечают, что уровень заполненности больниц пациентами с коронавирусом несколько снизился и составляет 58%. Однако кровати с кислородом заняты на 61%. «У нас по состоянию на 21 ноября скончались 46 человек, это страшные цифры. Да, это несколько меньше, по сравнению с предыдущими неделями, но нет совершенно никакого повода для расслабления», — сказал мэр Киева. 

В то же время, политик продолжил, что уровень заболеваний ковидом по-прежнему вызывает опасения. Но городские власти рассчитывают на скорое улучшение цифр, в том числе, благодаря вакцинации.

При этом Кличко добавил, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом еще остается угрожающей. Власти надеются, что и дальше цифры будут улучшаться, и в этом поможет вакцинация.

«Мы сейчас наблюдаем положительную динамику, поэтому я надеюсь, что нам удастся в скором времени выйти из «красной» зоны в «оранжевую», — сделал вывод мэр Киева. 

Вам понравится