Кличко рассказал, когда в Киеве ослабят карантин

Только после того, как показатель заболеваемости коронавирусом начнет снижаться, в Киеве можно будет ослабить карантин. Пока что такой сценарий не обсуждается, так как в городе постоянно растет количество заболевших. 

Об этом заявил столичный мэр Виталий Кличко, его слова приводит пресс-служба КГГА. Кличко рассказал, когда в Киеве ослабят карантин

Виталий Кличко. Фото: РБК-Украина

Со слов мэра, сейчас заполненность коек пациентами в больницах Киева составляет 70%. К тому же, палаты интенсивной терапии также фактически переполнены. Виталий Кличко опасается, что коллапс медицинской системы может обернуться серьезной катастрофой. Поэтому сейчас со стороны властей делается все возможное для улучшения ситуации. В больницах есть кислород, медикаменты, защитные средства. К тому же, из госбюджета медикам выплачиваются надбавки. 

По словам Кличко, жители столицы массово начали вакцинироваться после того, как в городе ввели жесткий карантин. На сегодняшний день для этого в городе действует 143 пункта. 

В отдельности столичный мэр ответил на критику касаемо дистанционного обучения в школах Виталий Кличко заверил, что на таких мерах настаивали врачи и эпидемиологи. 

«Нам нельзя подвергать риску жизнь и здоровье детей, их родных и близких. Немало детей могут быть бессимптомными переносчиками вируса, но при этом близкое окружение может заразиться», — пояснил мэр Киева.  

Вам понравится