КГГА: в Киев каждый день возвращаются по 50 тысяч человек

В украинскую столицу ежедневно возвращается около 50 тысяч жителей, которые ранее покинули город, в связи с чем на въезде в Киев наблюдаются очереди.

Об этом в эфире телемарафона заявил первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник.  КГГА: в Киев каждый день возвращаются по 50 тысяч человек

Автомобили на въезде в Киев. Фото: 24 канал

«Большое количество каждый день возвращается в Киев, и это заметно по большим очередям на въезд в город. Что касается статистики, то это примерно 40 – 50 тысяч человек в день», — пояснил высокопоставленный чиновник. 

Также он добавил, что в городе массовое возвращение киевлян спровоцировало большие проблемы. Со слов представителя власти Киева, передвижение по городу усложнено в связи с возведением в городе блокпостов и оборонительных сооружений. Проблемы с товарами первой необходимости и продуктами питания в Киеве не наблюдаются. 

Ранее заместитель главы Минобороны Украины Анна Маляр предупредила, что пока рано возвращаться в Киев. Она призвала жителей столицы пока повременить. На сегодняшний день остается высокой вероятность ракетных ударов во всех регионах страны, и ближайшие недели станут решающими. Также известно, что в столице возобновляется работа ЦУМ и торговых центров. 

Вам понравится