Власти Киева разработали план эвакуации населения на случай начала войны

Столичные власти согласовали план эвакуации местных жителей в случае вторжения России. В частности, речь идет о создании комиссии по эвакуации на уровне КГГА и районов.

Об этом сказано в тексте сообщения пресс-службы КГГА. Власти Киева разработали план эвакуации населения на случай начала войны

В центре Киева протестуют против вторжения РФ. Фото: УНН

Отмечается, что в Киеве в несколько раз увеличат число мест для укрытия в случае военных действий. В общей сложности свыше 500 убежищ, которые находятся на особых объектах. Речь идет о подземных паркингах и переходах, станциях метро, подвалах и полуподвалах. 

«На сегодняшний день в столице действуют комиссии по эвакуации, как на уровне всего города, так и каждого отдельно взятого района. Также согласован план эвакуации населения. В нем определяется место расположения сборных пунктов для эвакуации, необходимое число транспорта и безопасные районы для определения населения», – сказано в сообщении. Более того, в КГГА создали уникальную систему оповещения, стоимость которой для Киева составляет 11 миллионов гривен.

Напомним, ранее американский сенатор Берни Сандера не исключил, что в случае вторжения России в Украину может начаться самый масштабный конфликт на европейском континенте за последние 75 лет.

Вам понравится