В Киеве водитель протаранил авто патрульных: полицейские открыли огонь

В Киеве патрульные полицейские устроили погоню со стрельбой. Все произошло сегодня ночью, 23 декабря, на проспекте Правды после того, как водитель проигнорировал требование остановиться. Он попытался скрыться и протаранил полицейский автомобиль. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

Около полуночи правоохранители, патрулируя в Оболонском районе, составляли административный протокол на нетрезвого водителя. Они останавливали другие автомобили, чтобы привлечь свидетелей оформления процедуры. В Киеве водитель протаранил авто патрульных: полицейские открыли огонь

В Киеве протаранили автомобиль полицейских. Фото: Нацполиция

"В это время мимо проезжал автомобиль Hyundai, инспектор подал ему требование об остановке с помощью жезла, однако водитель его проигнорировал, и, добавив скорости, уехал. Инспекторы отреагировали на правонарушение и, включив синие и красные проблесковые маячки, подали сигнал об остановке. Но водитель транспортного средства не отреагировал на законные требования патрульных, набрал скорость и продолжил движение", – говорится в сообщении.

Отмечается, что водитель неоднократно нарушал правила дорожного движения, а именно проезжал перекрестки на запрещающий сигнал светофора, протаранил другое транспортное средство и продолжал игнорировать требования патрульных остановиться.

На проспекте Правды один из экипажей патрульных заблокировал движение Hyundai. Однако водителя не остановило и это – он пытался наехать на полицейского и протаранил служебный автомобиль Toyota Prius.

Полицейский в свою очередь открыл огонь - применил табельное оружие для остановки транспортного средства. Он совершил несколько выстрелов в направлении Hyundai, после чего водитель остановился.

"Полицейские подбежали к водителю и обнаружили у него ранение, также в салоне авто, предварительно, было устройство для отстрела резиновых пуль. Затвор был отведен в крайнее заднее положение", – указывается в сообщении.

Правоохранители предоставили водителю домедицинскую помощь и вызвали скорую. Мужчина был госпитализирован и прооперирован. Из его головы врачи достали резиновую пулю от "травматического пистолета".

Также во время осмотра его вещей был обнаружен пакетик с белым порошкоподобным веществом, похожим на наркотическое.

Обстоятельства происшествия устанавливает следственно-оперативная группа.

Ранее под Киевом водитель микроавтобус разгромил несколько автомобилей.

Вам понравится