Эксперты указали на главную проблему Кличко на должности мэра Киева

Когда бывший боксер Виталий Кличко баллотировался на должность столичного городского головы, он обещал решить чуть ли не все проблемы столицы Украины и прекратить Киев в настоящий европейский город.

Однако реалии таковы, что ни одного из пунктов своей предвыборной программы Кличко так и не решил. Более того, в городе появились новые трудности, пишет "РБК-Украина". Эксперты указали на главную проблему Кличко на должности мэра Киева

Мэр Киева Виталий Кличко. Фото: slovoidilo

Авторы материала отмечают, что, фактически, руководство города свело свою работу к двум направлениям: решение накопившихся проблем в коммунальном хозяйстве, а также строительство выставочных проектов, наподобие стеклянного моста или парка "Наталка". Причем последний объект – это повод для постоянной гордости Кличко, хотя в целом это никак не помогло решить проблему качества жизни горожан.

По мнению журналистов, главной проблемой украинской столицы после прихода Кличко стало отсутствие документа о реальной стратегии развития города. Кроме того, еще в 2019 году речь шла о Генеральном плане Киева, но и это обещание так и не выполнено. 

"В ближайшие годы Киев будут застраивать абсолютно хаотично, исходя из 220 отдельных "детальных планов территорий". Более того, все незаконные или вызывающие сомнения стройки", — сказано в материале. 

Между тем, в соответствии с итогами проведенного опроса группы "Рейтинг", Киев оказался только на седьмой позиции с конца среди областных центров по показателю городских услуг и качества обслуживания.

Вам понравится