Мост Патона в Киеве срочно закрывают для ремонта

Совсем скоро столичный мост Патона будет перерыт, поскольку там с ближайшего понедельника целых два месяца будут проводиться экстренные ремонтные работы.

Об этом в своем Facebook написал руководитель Института публичной политики и консалтинга Сергей Быков.  Мост Патона в Киеве срочно закрывают для ремонта

Мост Патона закрывают на ремонт. Фото: РБК-Украина

Он пояснил, что обвал моста может произойти в любой момент, что чревато гибелью десятков и сотен людей. Именно с учетом этого в КГГА решили прибегнуть к срочным мерам. Со слов Быкова, мост на самом деле нуждается в продолжительном капитальном ремонте. Хотя, продолжил он, все можно начать с малого, поскольку интернет-пользователи ранее имели возможность посмотреть на видео, как от моста отваливаются целые фрагменты конструкции. Вероятно, это и заставило городское руководство срочно закрыть мост на ремонт. 

«В то же время, жители Киева уже сейчас должны быть готовы к объезду перекрытой транспортной артерии», — сказано в посте Быкова. 

В столичном руководстве уже готовятся обеспечить киевлян комфортным объездом, чтобы они без каких-то проблем могли переехать Днепр даже после того, как мост перекроют. С этой целью они могут воспользоваться двумя мостами, расположенными рядом. 

Администрация Киева уже собирается организовать комфортный объезд, чтобы жители города могли безпрепятственно преодолевать Днепр, несмотря на перекрытие. Для этого предлагается воспользоваться двумя соседними мостами. Отметим, недавно столичный мэр Виталий Кличко рассказал, когда может быть открыт Подольско-Воскресенский мост через Днепр.

Вам понравится