У Кличко рассказали, есть ли план действий в случае повторного наступления РФ на Киев

Киев подготовил план действий в случае, если российские войска опять начнут наступление на город, хотя руководство столицы рассчитывает, что оккупанты не совершат повторную попытку. 

Об этом в комментарии изданию "Укринформ" заявил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник. У Кличко рассказали, есть ли план действий в случае повторного наступления РФ на Киев

Наступление на Киев. Фото: 24 канал

"Для этого уже составлены необходимые планы и наработки. В том числе, сейчас проводятся учения по защите столицы", - пояснил Поворозник. Он также отметил, что уже создана информативная система для оповещения населения, в которой будут задействованы средства массовой информации и сотрудники коммунальных служб.

"На сегодняшний день для этого более чем достаточно источников. Я надеюсь, что такого у нас больше не повторится. Причем такие планы есть не только в случае войны, соответствующий сценарий предусмотрен и в случае техногенных или условий другого характера", - рассказал Поворозник.

Ранее руководитель ГУР Минобороны Кирилл Буданов дал интервью журналистам "Голоса Америки". В нем он, комментируя перспективу нового наступления России на Киев, сказал, что пока для этого нет условий. При этом украинские военные постоянно мониторят ситуацию на границе с Беларусью, продолжая ее укреплять. 

Вам понравится