В КГГА спрогнозировали сроки перехода на плановые отключения электричества

У Киева есть возможность достаточно скоро вернуться к плановым отключениям электроэнергии, так как ситуация постепенно начинает стабилизироваться. 

Такое заявление в эфире телемарафона озвучил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.  В КГГА спрогнозировали сроки перехода на плановые отключения электричества

Веерные отключения. Фото: РБК-Украина

"Положительный момент заключается в том, что этой ночью не было вообще никаких отключений. Теперь уже отключают поочередно, но не так много – около 25% города", — подчеркнул Пантелеев.

В то же время он добавил, что такая динамика стала возможной благодаря некоторому прогрессу в стабилизации ситуации, а также с тем, что в выходные электричество потребляют в более низких объемах, чем в будние дни. 

"И на левом, и на правом берегу наблюдается постепенная стабилизация ситуации. Однако нужно понимать, что в связи с ракетными ударами по энергетической инфраструктуре для ее восстановления нужно длительное время. Я убежден, что вскоре нам удастся выйти на привычные нам часовые графики и жить и работать по ним в дальнейшем", — пояснил Пантелеев. 

Тем не менее заместитель главы КГГА признал, что пока нельзя точно сказать, когда именно состоится переход к плановым отключениям. Хотя в целом соответствующая тенденция наблюдается, поэтому есть шансы, что скоро Киев вернется к почасовым графикам отключения.

Вам также может быть интересно, что в КГГА не исключают эвакуацию всего населения Киева.

Кроме того, издание Postfactum сообщало, что в киевском метро появились точки с USB-зарядками.

А еще вы можете узнать о том, что часть Киева экстренно обесточили.

Вам понравится