Ливень в столице - выпала недельная норма осадков за 30 минут

В столице Украины днем прошел ливень, в течении получаса которого выпало 18 мм осадков. Это еженедельная норма для региона. 

Такой масштабный ливень спровоцировал поистине апокалипсис в городе. Машины просто плавали на дорогах, затопило линию метро - от станции Академ городок до Берестейскорй. Станция метро Берестейская была закрыта герметичным затвором. Ливень в столице - выпала недельная норма осадков за 30 минут

Метро Берестейская, фото Postfactum

Сейчас продолжаются работы по ликвидации подтоплений на ул. Палладина, ул. Стеценко, Площади Героев Бреста, тоннели на ул. Телиги, ул. Кирилловской, ул. Автозаводской, ул. Победы и др.

Как отмечается в сообщении, техника гидротехнических служб коммунальных предприятий, подчиненных "Киевавтодора", выехала на места возможных подтоплений еще до начала ливня, а накануне прогнозируемых дождей в каждом районе усиленно очищали стоки. Однако чрезвычайно большое количество осадков за короткий интервал времени привел к временному затоплению участков улиц и тротуаров по всему городу. Например, в туннеле под мостом по  улице О. Телиги не совладали с ливнем 5 мощных насосов.

Движение всех линий метрополитена было приостановлено. 

Сеть заполонили многочисленные фото и видео непогоды, а также нареканий на городские власти относительно не готовности города к стихиям и работы коммунальных служб.

Вам понравится