В столице закроют детские сады и школы 11 и 12 февраля

По причине ухудшения погодных условий в ближайшие дни в городе Киеве, увеличения количества осадков и снижения температуры, столичная власть приняла решение приостановить обучение в школах и детских садах. Так 11 и 12 февраля в столице закроют школы и садики. 

Столичная власть обратилась также и к руководителям компаний и учреждений отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и учесть сотрудникам, которые воспитывают школьников и дошкольников, вынужденное отсутствие на рабочем месте как удаленную работу.  В столице закроют детские сады и школы 11 и 12 февраля

Фото freeradio

«С начала недели техника и коммунальщики работают на пределе своих возможностей, однако непогода не отступает и прогноз на ближайшие дни - неутешительный. Нами было принято оперативное решение, которое позволит максимально разгрузить дороги и минимизировать парковки вдоль дорог, это обеспечит возможность беспрепятственно убирать снег. Только в столице на сегодня общее количество педагогического персонала вместе с детьми - почти 500 000 человек. А это и логистика к местам учебы и работы, и большая нагрузка на транспортную систему города. Поэтому прекращение очного обучения на эти два дня станет реальной разгрузкой столичных автодорог», - сообщил в заявлении и. о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский.

Ранее портал Post.factum писал о погоде в Украине: где ждать мокрого снега.

Вам понравится