В Киеве с 15 апреля разрешается монтаж летних площадок в кафе - КГГА

Подготовка к летнему сезону. начнется как и ранее.  Вчера департамент КПДА сделал заявление о том, что в Киеве как и в прошлые года начиная с 15 мая официально разрешены монтаж летних площадок кафе и ресторанов возле самих заведений. Департамент промышленности и развития предпринимательства напомнил что на данный момент летние площадки к сожалению не могут принимать посетителей согласно карантинных ограничений которые сейчас действуют в городе Киеве. 

"Согласно противоэпидемических ограничений, действующих в столице, заведения общественного питания работают только навынос и доставку", - уточняется в сообщении. В Киеве с 15 апреля разрешается монтаж летних площадок в кафе - КГГА

Фото informator

Примут ли решение о постройке летних площадок рестораны и кафе в нынешних условиях. пока не известно. Однако пресс служба КМДА сообщила что Киеврада разрешила ряд льгот и преференций для малого и среднего бизнеса, в сферах которые пострадали по причине пандемии. 

В частности, речь идет о размере размер долевого участия владельцам площадок для питания у стационарных заведений ресторанного хозяйства, в том числе сезонных и открытых (летних) площадок, взнос которых на период действия карантина уменьшен. Он будет составлять одну гривну, независимо от размера паевого участия, определенного в договоре. Напомним что на сегодня срок действия жестких карантинных ограничений на заседании комиссии был продлен до 30 апреля. Дальнейшая ситуация будет зависеть от роста количества заболевших в регионе за сутки, а также от загруженности больниц. 

Вам понравится