ЧП в Киеве: один человек заживо сгорел из-за мощного пожара в хостеле

В Святошинском районе украинской столицы в ночь на сегодня в хостеле, расположенном на улице Семеренко, один человек стал жертвой пожара. 

По информации, размещенной на Facebook-странице столичного Главного управления ГСЧС, звонок о пожаре поступил в 3 часа ночи 26 сентября.  ЧП в Киеве: один человек заживо сгорел из-за мощного пожара в хостеле

Пожар в хостеле. Фото: Facebook

«После прибытия на место инцидента, сотрудникам пожарной службы удалось установить, что пламя огня возникло в комнате, которая находится на 3 этаже 3-х этажного админздания, ранее переоборудованного под хостел», — пояснили спасатели. Пожар, как пояснили в ГСЧС, удалось локализировать в 3:31 и ликвидировать на территории 40 кв. м. в 3:53.

Прибывшие на место пожара спасатели выяснили, что в комнате было три человека. Один из них еще до приезда спасателей выпрыгнул из окна третьего этажа, в результате чего он получил травы, скорее всего, речь идет о переломе ключицы. Второй посетитель заведения смог выбежать на улицу по лестнице. Третьего мужчину нашли в процессе тушения пожара мертвым. 

Мужчину, пострадавшего из-за падения с высоты, доставили с травмами в медучреждение. В целом на месте инцидента проводили работы семь специальных машин, а также техника для тушения огня. С пожаром боролись 28 представителей   ГУ ГСЧС Украины в г. Киев. Информация о причинах пожара пока не поступала. 

Вам понравится