В Киеве экс-депутат поджег квартиру с женой и детьми - СМИ

Бывший депутат Киевсовета попытался сжечь квартиру с женой и детьми внутри. Мужчину задержали. Он находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Киев Оперативный. 

Жалобу о домашнем насилии правоохранители получили около 10 часов вечера накануне, 6 апреля. Мужчина заявил, что жена отказывается отдать ему ружье. Незадолго после этого с адреса Героев Обороны, 10 поступил еще один звонок. Теперь уже о пожаре.  В Киеве экс-депутат поджег квартиру с женой и детьми - СМИ

Бывший депутат поджег квартиру в Киеве. Фото: Киев Оперативный

Приехав на место вызова, полицейские выяснили, что мужчина пытался сжечь квартиру на 16 этаже. В этот момент внутри находились его жена и четверо детей. Все они - несовершеннолетние. К счастью, никто не пострадал. Всех жителей временно эвакуировали, а поджигателя полицейские задержали.

Соседи рассказали - супруг приехал на Bentley. При этом явно находился в состоянии алкогольного опьянения. За несколько дней до пожара в квартире он по этому же адресу также пытался сжечь автомобиль жены. 

По данным издания "Киев Оперативный", задержанный - это бывший депутат Киевского горсовета Виталий Даниленко. Ранее он возглавлял комиссию по вопросам семьи, молодежи и спорта. 

Вам понравится