Киев начал разработку комплексной программы реконструкции старого жилищного фонда. Два этапа уже завершены

Киевский городской совет начал работу с одним из актуальных вопросов для киевлян. Пресс служба КМДА сообщила о том что уже начата работа по разработке проекта по комплексной реконструкции устаревшего жилищного фонда. Проект будет разработан совместно с ПП “Институт урбанистики”. Более того первые два этапа уже готовы. 

"Первые два этапа проекта уже готовы. В них мы определили основные шаги, необходимые для начала реализации Программы реконструкции устаревшего жилья", - приводятся слова заместителя председателя КГГА Вячеслава Непопа в сообщении. Киев начал разработку комплексной программы реконструкции старого жилищного фонда. Два этапа уже завершены

Фото liga

По его словам уже выполнены этапы по исследовательско - аналитической работе. Специалисты проанализировали нормативную базу, международный опыт, выбрали оптимальные механизмы финансирования, изучены права и обязанности собственников жилья, а также изучили вопросы оформления прав собственности.  Следующим этапом будет проведена инвентаризация старого жилья в столице. 

После того как будут утверждены характеристики а также границы кварталов для дальнейшей ренновации, очередность и способы реализации реконструкции - проект будет вынесен на рассмотрение в Киевсовете. 

Ранее портал Post.factum писал о том, что в центре Одессы частично обрушился жилой дом.

Вам понравится