В столичных школах изменили графики каникул: родители выступили против

В киевских школах начало зимних каникул предусмотрено на 26 декабря. Несколько дней назад поступила информация, что столичным ученикам предлагают провести на отдыхе целый месяц, но такая инициатива понравилась далеко не всем. 

В том числе, на сайте Киевского горсовета зарегистрировали петицию №11483, автор которой настаивает на сокращении срока каникул.  В столичных школах изменили графики каникул: родители выступили против

Школы Киева. Фото: 24 канал

Тем временем столичный городской голова Виталий Кличко сообщил, что в школах Киева зимние каникулы начнутся 26 декабря и будут продолжаться до 27 января 2023 года. В течение указанного времени отопление средних учебных заведений будет осуществляться в минимально режиме, а учителя получат возможность воспользоваться этим временем для оплачиваемого отпуска. В случае чрезвычайной ситуации с отоплением в столице некоторые учебные заведения станут пунктами обогрева. 

Следует отметить, что, исходя из норм действующего законодательства, у каждой школы есть право самостоятельно определить дату каникул, принимая во внимание ситуацию безопасностью в городе и учитывая рекомендации Минобразования. 

В свою очередь автор зарегистрированной петиции Алексей Стрельцов призвал сократить время зимних каникул до двух недель, а именно – с 26 декабря по 8 января. Киевлянин задался вопросом, как быть родителям, у которых нет возможности целый месяц сидеть дома. 


Вам понравится