В Киеве начали восстанавливать дома, поврежденные в результате обстрелов

В украинской столице Киеве уже начали процесс восстановления 11 жилых домов, которые в наибольшей степени пострадали из-за обстрелов российскими войсками. 

Самые серьезные повреждения нанесены домам в Шевченковском, Святошинском и Оболонском районах, сообщил столичный городской голова Виталий Кличко.  В Киеве начали восстанавливать дома, поврежденные в результате обстрелов

Мэр Киева Виталий Кличко. Фото: УНИАН

«Из-за ракетных обстрелов в столице повреждения были нанесены 636 инфраструктурным объектам и жилым домам. Им нанесены разные повреждения», — рассказал мэр Киева. Кроме того, Кличко добавил, что в соответствии с критериями Кабинета министров и принятой программе работ, прежде всего в Киеве проведут обследование и затем восстановят 360 объектов. 

«Для проведения восстановительных работ из столичного резервного фонда было выделено около 600 миллионов гривен. Также мы ожидаем, что дополнительно 200 миллионов будет предоставлено правительством», - подчеркнул градоначальник украинской столицы. 

Ранее стало известно, что восстановить жилые дома Киева, которые были повреждены в результате вражеских обстрелов, планируют к середине осени. Уже тогда у людей будет возможность вернуться домой. В то же время эксперты констатируют значительное снижение цены на аренду квартир в столице. 

Вам понравится