В метро Киева изменили интервал движения поездов

Столичный метрополитен изменил интервал движения поездов. Так, в часы пик поезда будут ходить раз в 4 – 5 минут, а в межпиковые – каждые 8 – 10 минут. 

Об этом идет речь в сообщении Telegram-канала Киевской городской государственной администрации (КГГА). В метро Киева изменили интервал движения поездов

Работа метро Киев. Фото: из открытых источников

Кроме того, отмечается, что на станциях метро «Выдубычи» и «Дарница» начнут работать вторые вестибюли. При этом на станциях метро «Лесная» и «Осокорки» изменят работу вестибюлей.

Курсирование поездов мимо станций «Днепр», «Гидропарк», «Крещатик» и «Майдан Незалежности» будет проходить без изменений. Более того, пересадочный узел «Крещатик» - «Майдан Незалежности» тоже будет закрытым.

«Если будет объявлена воздушная тревога, по наземным участкам метрополитена движение приостановится. Также подземные станции метро будут продолжать выполнять роль укрытия», — указано в тексте сообщения. 

Ранее стало известно, что в украинской столице усилят контроль за соблюдением комендантского часа. Особенно активно правоохранители будут проверять рестораны и ночные клубы, работа которых запрещена после 23:00. Напомним, что в Киеве и области комендантский час начинается в 23:00 и заканчивается в 05:00. 

Вам понравится