Проверки общественного транспорта Киева усилят

В украинской столице готовятся к усилению контроля над соблюдением правил карантина в общественном транспорте.

Об этом первый замглавы КГГА Николай Поворозник написал на своей странице в Facebook. Проверки общественного транспорта Киева усилят

Контроль карантина в общественном транспорте Киева. Фото: 24 канал

Он пояснил, что в Киеве сейчас стремительно растут показатели заражений ковидом. 

«Одно из мест, где можно быстро заразиться коронавирусом – это транспорт. С учетом этого хочу призвать киевлян и жителей столицы придерживаться масочного режима», — сказано в посте чиновника. 

Кроме того, по словам Поворозника, проезд в общественном транспорте Киева разрешен пассажирам, у которых есть отрицательный тест на коронавирус или быстрый тест на антиген, сделанный не позднее, чем 72 часа назад. Также можно воспользоваться сертификатом о вакцинации, в котором подтвержден факт получения хотя бы одной дозы прививки от ковида. С целью боле тщательного контроля за соблюдением правил карантина столичные власти намерены задействовать представителей Муниципальной охраны.

Недавно в КГГА выступили с рекомендацией к работодателям перевести при наличии возможности всех сотрудников на удаленный формат работы в связи со вспышкой коронавируса не только в столице, но и во всех регионах страны.

Вам понравится