Кличко рассказал о новых ценах на проезд в транспорте Киева

Повышения стоимости на проезд в транспорте Киева избежать не удастся, но это произойдет только после того, как завершится отопительній сезон.

Об этом в эфире телеканала «Киев» заявил мэр города Виталий Кличко.  Кличко рассказал о новых ценах на проезд в транспорте Киева

Проезд по транспорту Киева. Фото: slovoidilo

По его словам, новые тарифы в некоторой степени не будут совпадать с теми, которые были озвучены прежде. Пока что окончательное решение не принято, но есть предположение, что для владельцев «Карточки киевлянина» разовый проезд будет стоить 12 гривен. Что касается других жителей Киева и столичной области, для них проезд будет стоить 14 гривен. Больше придется платить туристам – для них предусмотрен тариф на разовую поездку в размере 20 гривен. 

«Окончательное решение будет принято сразу после того, как завершится отопительный сезон», — пояснил Кличко. В то же время чиновник пообещал сохранить льготный тариф, не став уточнять, на каких основаниях будут ездить жители Киева без прописки или те, кто не трудоустроен официально. 

Ранее первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник сообщил, что власти города хотят повысить в два раза тарифы использование общественного транспорта, после чего одна поездка будет стоить 20 гривен. Также он напомнил, что тарифы на проезд в Киеве оставались стабильными с 2018 года. 

Вам понравится