Кличко рассказал, когда в Киеве начнется отопительный сезон

С начала октября в украинской столице отопительный сезон начался для школ, детских садов и медучреждений. В скором времени подача тепла начнется и в жилые дома Киева.

Об этом сегодня сообщил городской голова Виталий Кличко. Он пояснил, что так как в Киеве с каждым днем становится все холоднее, отопление домов Киевлян начнется спустя несколько дней.  Кличко рассказал, когда в Киеве начнется отопительный сезон

Отопительный сезон. Фото: 24 канал

Более того, по словам мэра, Киевсовет должен проголосовать за решение, благодаря которому киевляне будут оплачивать тепло по нынешним ценам. Но реализация данного решения требует привлечения дополнительных ресурсов. 

На сегодняшний день, продолжил Кличко, цена природного газа в восемь раз превышает прошлогоднюю отметку. К тому же, она не совпадает с показателями тарифа предприятия. «С учетом данного факта нам нужно принять такое решение, которое будет соответствовать интересам потребителей. Оно, с одной стороны, должно позволить начать отопительный сезон с необходимыми запасами газа, и в то же время, тарифы на тепло для потребителей не должны расти», — пояснил политик. 

Тепло с 1 октября уже начали получать школы и дошкольные заведения. С этой целью администрация заведений должна была подать специальную заявку. Согласно правилам, подача тепла начинается после того, как среднесуточная температура снизится до 8 градусов тепла. 

Вам понравится