Власти Киева рассказали, ждать ли подорожания проезда в городе

Столичные власти пока не рассматривают возможность повышения стоимости проезда в общественном транспорте.

Об этом в эфире телемарафона заявил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник. Власти Киева рассказали, ждать ли подорожания проезда в городе

Проезд по столичному транспорту. Фото: ITC.ua

По его словам, в случае необходимости такого непопулярного шага будет приниматься во внимание платежеспособность населения, которое пользуется общественным транспортом. На сегодняшний день решения о повышении тарифов нет, а ситуация постоянно мониторится. 

Также высокопоставленный чиновник добавил, что возврат оплаты за проезд с 16 мая помог городским властям выяснить, какие маршруты самые популярные, а также насколько загружен транспорт. Более того, Поворозник заверил, что уже до конца мая удастся урегулировать ситуацию с наличием в Киеве горючего. 

«С каждым днем все больше автозаправочных станций готовы продавать бензин за наличные средства. В связи с этим я убежден и надеюсь, что к концу месяца на повестке дня вообще не будет вопроса с горючим», — сказал высокопоставленный чиновник. Он подчеркнул, что столичные власти для коммунального транспорта Киева создали необходимый запас топлива, что избавило «Киевпастранс» от нехватки горючего. 


Вам понравится