В КГГА рассказали о работе транспорта в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь столичный городской транспорт продолжит свою работу на 2 часа, а работа фуникулера будет круглосуточной.

Такую информацию 29 декабря предоставили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации.  В КГГА рассказали о работе транспорта в новогоднюю ночь

Работа транспортом Киева на Новый год. Фото: delo.ua

«Киевский фуникулер в ночь с 31 декабря текущего года на 1 января 2022 переходит на круглосуточный режим работы. Более того, наземный столичный транспорт и метрополитен будет перевозить пассажиров на два часа дольше», — отмечается в тексте сообщения Департамента транспортной инфраструктуры. Вместе с тем власти Киева уже предупредили, что некоторые станции метро могут быть закрытыми на время праздников. 

Так, в случае возникновения необходимости на вход для пассажиров может быть закрыт вход на три станции метро. В частности, речь идет о «Майдане Незалежности», «Крещатике», «Почтовой площади», «Контрактовой площади» и «Золотых воротах». Причиной таких ограничений является большой поток пассажиров, который приводит к большому скоплению людей возле платформ. 

Ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщил, когда подорожает проезд в транспорте. 

Вам понравится