В здании киевского Речного вокзала открыли первый в Украине американский университет

В Киеве состоялось открытие первого американского университета, студентами которого уже со следующего месяца смогут стать украинцы.

Церемония официального открытия высшего учебного заведения состоялась при участии президента вуза Рика Рик Шенгроу, ректора Романа Шереметы, а также соучредителя заведения Курта Уолкера, пишет «Радио Свобода».  В здании киевского Речного вокзала открыли первый в Украине американский университет

В Киеве откроют американский университет. Фото: 24 канал

Местом расположения кампуса Американского университета в украинской столице станет здание Речного вокзала, который находится на Почтовой площади. В будущем запланировано открытие новых корпусов учебного заведения. Украинские студенты за год обучения в этом вузе должны будут платить от 8 до 9 тысяч гривен. За такую сумму у них появится доступ к магистерским программам в сфере ИТ и бизнес-менеджмента. Также в курсе обучения предусмотрены лекции по архитектуре, медицине, инженерии, дизайне и праву. Все обучение будут проводить на английском языке, выпускники получат дипломы образца Украины и США. 

Ранее глава государства Владимир Зеленский анонсировал открытие Президентского университета. Его хотят построить в Киеве, в связи с чем на ВДНХ был снесен павильон благотворительной инициативы «Кураж». При этом не обошлось без скандала, так как власти не сообщили организаторам благотворительного фестиваля о том, что их выселяют и не выплатили порядка 6 миллионов компенсации. Теперь волонтеры лишены возможности поддерживать детей с физическими особенностями, людей с недостатками зрения и больных онкологией. 

Вам понравится