В Киеве транспорт продолжает работать, но со строгими ограничениями - заполнение вагона на 50%

Все киевляне попав сегодня в километровые очереди на общественный транспорт были в ожидании решения, принятие которого было запланирована на сегодня. На сегодня было назначено заседание по вопросу решения о работе или остановке общественного транспорта в Киеве. По результатам заседания было принято решение что работа общественного транспорта в Киеве полностью прекращаться не будет однако на время действия ограничительных мер, будет осуществляться со строгим соблюдением санитарных норм. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Николай Поворозник.

"Кабинет Министров изменил порядок работы транспорта в регионах которые попали в "красную" зону эпидем. опасности. Правительство передало полномочия региональным комиссиям по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций самостоятельно принимать решение о карантин в работе общественного транспорта", - написал Поворозник на своей странице в Facebook. В Киеве транспорт продолжает работать, но со строгими ограничениями - заполнение вагона на 50%

Фото 24tv

Он сообщил что на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА сегодня, 22 марта, было принято решение не останавливать работу транспорта. При этом как наземный транспорт так и метрополитен будет курсировать с наполнением вагонов не более чем на 50% мест, предусмотренных технической характеристикой транспортного средства и обозначенных в регистрационных документах.  

Также он призвал пассажиров соблюдать все меры - масочный режим и социальную дистанцию. 

Самыми распространенными в Украине являются маршрутные автобусы “Богдан”с  количество предусмотренных сидячих мест  24. В вагоне трамвая в среднем предусмотрено около 30 сидячих мест в зависимости от модели. 

Ранее портал Post.factum писал о том, что в Киеве объявили локдаун: что запрещено.

Вам понравится