В Киеве спрос на жилье начал догонять довоенный уровень

Жизнь в Киеве постепенно нормализуется. Да, в украинскую столицу возвращаются ее жители, а это, в свою очередь, способствует росту до почти довоенного уровня цен на жилье.

Об этом идет речь в материале bird. В Киеве спрос на жилье начал догонять довоенный уровень

Аренда квартир в Киеве. Фото: УНН

В частности, отмечается, что спрос на недвижимость в Киеве возобновился на 90% против данных на 24 февраля.

В том числе стоимость двухкомнатных квартир в среднем стоят на 42% дешевле – 12,5 тысячи гривен. В то же время, за трехкомнатную квартиру в среднем предлагают 20 тысяч гривен, или на 57% меньше. Аренда однокомнатной квартиры в среднем составит 8 тысяч гривен. По словам экспертов, цена на этот тип недвижимости остается стабильной с апреля.

Отметим, что украинцы, которым пришлось в связи с боевыми действиями, в 1,5 раз чаще искать жилье в аренду. По данным на 18 мая, стоимость долгосрочной аренды в украинской столице демонстрирует тенденцию к снижению. В то же время, другая ситуация в западных областях, где недвижимость выросла в цене. К тому же для подавляющего числа арендодателей это главный или дополнительный способ получения доходов.

По данным на 14 июня появилась информация, что за время полномасштабного вторжения стоимость аренды жилья в Киеве выросла более чем на 45%.

Вам понравится